Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Полоцке жителям трёх домов несколько лет не начисляли плату за капремонт

По результатам мониторинга Полоцкого межрайонного комитета государственного контроля приняты меры по предотвращению нарушений законодательства отдельными товариществами собственников (ТС) при начислении и использовании средств жильцов на капитальный ремонт жилищного фонда, сообщили БЕЛТА в КГК Витебской области. Специалисты установили: в трех товариществах собственников, которые самостоятельно проводили техническое обслуживание и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, сумма для платы за капремонт с марта 2017-го по март 2020 года собственникам квартир не предъявлялась. Счета для аккумулирования этих средств открыты не были.

Соседи с сюрпризами, или Как успокоить квартирантов, следуя букве закона

Сдача квартиры на сутки, как правило, приносит не только неплохой доход владельцу апартаментов, но и головную боль соседям. О покое приходится забыть, если за стенкой регулярные веселье, шум и громкая музыка. Как успокоить квартирантов, следуя букве закона, когда разговоры не помогают? Ответ на этот вопрос попыталась найти корреспондент «ВВ». Витебчанка, позвонившая в редакцию, не скрывала негодования: «Квартиру по соседству сдают на сутки. Вы не представляете, какой это ужас: то молодежь всю ночь шумно отмечает праздник, а затем нередко отношения выясняет, то влюбленные куролесят… Нет покоя ни днем ни ночью».

В Витебской области подвели итоги конкурса на получение премии «Мамина забота»

Подведены итоги областного конкурса на получение премии «Мамина забота». Инициатором конкурса, посвященного Дню матери, стало Витебское областное отделение Белорусского детского фонда. Подобный конкурс проводился в Витебской области впервые и вызвал интерес у 112 семей, приславших свои работы. Участие в нем приняли семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития. 

Какие изменения в КоАП инициирует Генпрокуратура Беларуси

В Генеральная прокуратура Беларуси инициирует законодательные изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Предлагаемые нововведения, в первую очередь, направлены на предупреждение и профилактику злодеяний. Какие именно новшества предлагает надзорный орган? обновленном кодексе введена категоризация правонарушений в зависимости от степени общественной вредности совершенного деяния и тяжести наступивших последствий.

На базе санатория «Магистральный» прошел конкурс декоративно-прикладного искусства среди работников организаций БЖД

«Ярмарка фантазий» - под таким названием на базе санатория «Магистральный» УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» прошел конкурс декоративно-прикладного искусства среди работников организаций БЖД, посвященный Году малой родины. Витебское отделение представило несколько работ.  Произведение не оставили равнодушным ни одного участника и членов жюри. Восхищение вызывали вышивка с тематикой железной дороги, резьба по дереву, а также костюмы, куклы, выполненные в разных техниках, лоскутное шитье.

Новополочанка Ирина Сакович признана лучшим пропагандистом на областном конкурсе профмастерства, организованном МЧС

Лучшим пропагандистом в областном конкурсе  профессионального мастерства, организованном МЧС, стала Ирина Сакович из Новополоцка.

Новолукомльский завод керамзитового гравия и Обольский керамический завод – лидеры энергоэффективности на Витебщине

Лидерами энергоэффективности в нашей области стали два предприятия по итогам VI республиканского конкурса на соискание премии за достижения в области энергоэффективности и ресурсосбережения.

Читатели «ВВ» могут придумать имена буренке и бычку, расположившимся рядом с кафе Верхнедвинского маслосырзавода

Еще недавно на входе в здание магазина и кафе Верхнедвинского маслосырзавода, которые расположены на въезде в райцентр, посетителей встречала буренка – игривая молодая коровка с ярким венком полевых цветов на голове. Местные жители и их гости любили присесть рядом с ней на скамейку и сделать фото на память.

Лепельчане стали победителями областного этапа конкурса театрализованных музыкальных постановок о пожарной безопасности

Победителем областного этапа Республиканского конкурса театрализованных музыкальных постановок о пожарной безопасности стал спектакль «За спичками», который создали работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Лепельского районного Дома культуры.

Афиша Витебска: театральная премьера по Маркесу, мастерская Деда Мороза и выставка о средневековье

Друзья, предлагаем начать предстоящие выходные с вечернего похода в Витебскую областную филармонию на музыкально-поэтический вечер  «Под лаской плюшевого пледа». Сегодня, 20 ноября, в 19.00 артисты Оксана Новикова, Елена Гракова, Джулиетта Тарахчян, Надежда Драбо, Александра Давыдова и Марина Гоман исполнят песни и романсы на стихи поэтов серебряного века.  

ТОП-3 новостей на этой неделе: новые животноводческие объекты в Витебской области, монолог мамы ребёнка с особенностями и масочный режим в Полоцке

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, какой спектакль появился на сцене Коласовского театра, кто стал победителем конкурса «Журавлиный звон» и какие вопросы волнуют шарковщинскую молодёжь. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Жители региона могут обратиться с предложениями на телефонную линию Витебской областной общественной приемной

Сбор поступающих от населения Витебщины общественно-значимых инициатив по вопросам конституционной реформы и иным актуальным проблемам страны и регионов осуществляет Витебская областная общественная приемная. Она работает два раза в неделю (среда, пятница с 16.00 до 20.00) по адресу: Витебск, ул. Гоголя, д. 17, первый этаж, актовый зал (Дом прессы), сообщает Витебский областной исполнительный комитет.  

Читайте детям книги, или Как сказки влияют на интеллектуальное развитие ребёнка

Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок.

Вторичная занятость и развитие малых городов: какие вопросы волнуют молодежь Шарковщинского района?

Члены Молодежной палаты, действующей при Шарковщинском районном Совете депутатов, представители работающей молодежи приняли активное участие в проведении диалоговой площадки по актуальным вопросам молодежной политики, местного управления и самоуправления. Инициатором встречи выступил координационный совет общественных объединений и политических партий района.

Витебские спасатели выпустили социальный ролик к Международному дню отказа от курения

В третий четверг ноября в мире отмечается Международный день отказа от курения. Витебские спасатели сняли на эту тему социальный ролик, ведь они как никто знают о вреде привычки. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  

Культурно-спортивный комплекс «ЭкоСмартЛенд» открыт на школьном стадионе Должанской СШ в Витебском районе

Это стало возможным благодаря победе в конкурсе местных инициатив, за которую школа получила грант в сумме 4970 долларов.

Два рационализаторских проекта представит молодежь Новополоцка на областном этапе конкурса «100 идей для Беларуси»

На областном этапе десятого юбилейного республиканского конкурса БРСМ «100 идей для Беларуси» новополоцкая молодежь представит два проекта – по автоматической системе проветривания и кварцевания жилых помещений, а также вовлечению шлама в производство битумных материалов.

В Поставах состоялся слет воспитанников воскресных школ Полоцкой епархии

В Поставах состоялся слет воспитанников воскресных школ Полоцкой епархии, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Форум партнерских организаций инициативы "Витебск - обучающийся город" пройдет 27 ноября

Форум партнерских организаций в рамках Дня обучающегося города - 2020 пройдет в Витебске 27 ноября в онлайн-формате, сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор проекта "Обучающийся город Витебск: синергия для развития" Евгения Почепко.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ